Телефоны доверия для будущих мам: +375 44 770 80 20
Проект «Арт-терапия «Палитра здоровья»

Проект «Арт-терапия «Палитра здоровья» в  рамках Республиканского конкурса молодежных социальных проектов  «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»,  предусматривает включение потенциала учащихся учреждения образования в решение социально значимых проблем психоэмоционального состояния ребят, нуждающихся в паллиативной помощи, а также привлечение внимания общества к нуждам одиноких пенсионеров и пожилых людей с особыми потребностями.

В ноябре- декабре 2022 года добровольческий отряд «Милосердие» в составе учащихся 8-11 классов и педагогический коллектив СШ №2 г.Могилева выполнили 30 художественных работ в разных техниках изобразительного искусства. В рамках проекта в учреждении образования была организована благотворительная акция «Твори добро на радость людям!», в ходе которой добровольцы – педагоги, дети, родители собрали посильную помощь в виде настольных игр, спортивного инвентаря, материалов для творчества и досуга. 

26 декабря 2022 года представители педагогического коллектива с целью духовной поддержки, милосердного внимания, проявления сочувствия к престарелым людям и людям-инвалидам, посетили ГУСО «Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В рамках реализации проекта «Арт-терапия «Палитра здоровья», в январе 2023 года в выставочном зале школы оформляется выставка творческих работ граждан, проживающих в государственном учреждения социального обслуживания «Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов». 

Для привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, имеющими особенности психофизического развития, одиноких пожилых граждан, планируется организовать посещение выставочной экспозиции педагогами и учащимися других школ города Могилева. Представлять выставочную экспозицию готовятся участники добровольческого отряда «Милосердие».

А весной 2023 года учащиеся добровольческого отряда посетят государственное учреждение социального обслуживания «Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с художественными мастер-классами и концертной программой «Весна в моей душе!». 

Вас также может заинтересовать

НАЗАД В МЕНЮ
О Фонде
НАЗАД В МЕНЮ
Деятельность
НАЗАД В МЕНЮ
Материалы