Телефоны доверия для будущих мам: +375 44 770 80 20
Команда социального проекта «Семья – мой микрокосмос» ГУО «Средняя школа №9 г. Мозыря»

В январе для учащихся 4-ых классов командой социального проекта «Семья – мой микрокосмос» ГУО «Средняя школа №9 г. Мозыря» было организовано коллективное  творческое дело с использованием принципа «равный обучает равного» под названием «Здоровье в наших руках».

Волонтеры социального проекта «Семья – мой микрокосмос» проводили для юных школьников конкурсы, викторины, а также продемонстрировали элементы зарядки. 

Самым увлекательным моментом встречи стало создание коллажей «Здоровые привычки моей семьи». С помощью старших ребят четвероклассники отразили в работах любимые спортивные занятия своей семьи, правильный распорядок дня, полезные продукты питания, секреты эмоционального благополучия. 

Каждый участник встречи получил на память интерактивный буклет «Здоровые дети – главная ценность семьи», разработанный волонтерами социального проекта «Семья — мой микрокосмос». В буклете содержатся полезные советы родителям по укреплению здоровья и повышению иммунитета, а также задания для учащихся младшего звена: загадки, ребусы, раскраски, направленные на привитие навыков здорового образа жизни. 
Буклет ориентирован на повышение интереса к ЗОЖ посредством игровых форм, а также создан с целью организации полезного совместного досуга детей и родителей.

Вас также может заинтересовать

НАЗАД В МЕНЮ
О Фонде
НАЗАД В МЕНЮ
Деятельность
НАЗАД В МЕНЮ
Материалы